You are here

台北

Two faculty positions at the rank of Associate or Full Professor Taipei, Taiwan

申請截止日期: 
Fri, 03/15/2013
工作開始日期: 
Thu, 08/01/2013
國家: 
台灣

**台大華語教學碩士學位學程徵兩位老師。中文版廣告請見:http://homepage.ntu.edu.tw/~ntutcsl/introduction/wanted.htm

州名/城市: 

Assistant/Associate/Full Professor, Department of Teaching Chinese as a Second Language at National Taiwan Normal University in Taipei, Taiwan

申請截止日期: 
Fri, 02/01/2013
工作開始日期: 
Thu, 08/01/2013
國家: 
台灣

**台師大華語教學研究所徵聘教授,這是個很好的機會喔!
Application Deadline: Feb 1, 2013.
Applications are accepted on a rolling basis. The application deadline can be extended only if necessary.

州名/城市: 

國立台灣師範大學華語文教學研究所徵聘專任助理教授、副教授或教授級人員壹名

申請截止日期: 
Tue, 11/10/2009
工作開始日期: 
Sun, 08/01/2010
國家: 
台灣

條件:具有國內外大學語言教育﹑應用語言學﹑外語教學、中國語文及相關科系博士學位,並具
有實際華語教學經驗、能以英語授課者。優先領域:對外華語教學法﹑華語作為第二語言習得、華語師資培訓、華語測驗與評量、華語語音及語言運用課程(原為華
語語音正音課程)。其他領域:漢語語言學、外語教學。

州名/城市: 

真理大學推廣教育學院徵專任華語老師

申請截止日期: 
Mon, 08/31/2009
國家: 
台灣

應徵資格:

1.具碩士以上學歷,或大學學士具有豐富教學經驗者。

2.英文能力佳。

3.受過華語師資培訓。

4.舉有領導及規劃能力

工作時間:一年

注意事項:不得兼任其他工作。

有意應徵者即日起與聯絡人聯繫。

聯絡人:張清惠小姐

電話:02-26216614

州名/城市: 

政大徵博士後研究人員1人

申請截止日期: 
Mon, 06/29/2009
國家: 
台灣

計畫名稱:台灣華語:書目、語料庫與教學參考語法

主持人:何萬順(文學院 華語文教學 博碩士學程)

研究團隊:
主持人: 何萬順 語言所特聘教授(台灣華語、句法)
共同主持人:張上冠 華語文博碩士學程主任(教學資源整合)
共同主持人:萬依萍 語言所教授(語音、音韻)
共同主持人:徐嘉慧 英語系教授(言談、語用、口語語料庫)
共同主持人:高莉芬 中文系教授(文化、文學)
共同主持人:張郇慧 英語系副教授(詞彙、構詞、句法、文體)
共同主持人:洪燕梅 中文系副教授(正體漢字教學)
共同主持人:史尚明 外文中心助理教授(語料庫、書目)

州名/城市: 

Mandarin Tutor Needed

申請截止日期: 
Tue, 06/30/2009
工作開始日期: 
Mon, 06/01/2009
國家: 
台灣

在台灣的短期家教

Hi,

My boyfriend and I live in San Francisco, USA. Recently he travels
to Taiwan and wants to hire a strict tutor to teach him Mandarin.

I’m Taiwanese and he’s Asian American. He learned some basic
Mandarin from me and also took class in Shi-Da language school for a
couple of months before. He’s not able to communicate efficiently in
Mandarin so the class has to be delivered in English.

州名/城市: 

中國文化大學推廣教育部徵聘專任助理教授(含以上)教師

申請截止日期: 
Tue, 06/30/2009
工作開始日期: 
Sat, 08/01/2009
國家: 
台灣

一、資格:

州名/城市: 

中國文化大學華語中心 誠徵暑期小留學生華語夏令營教師

申請截止日期: 
Fri, 05/29/2009
工作開始日期: 
Mon, 07/06/2009
國家: 
台灣

一、應徵條件:
1.大學以上學歷。
2.具備英文溝通能力。
3.應用華語文學系畢業或曾受過華語文師資培訓班訓練。
4.具華語文團體班教學經驗者尤佳。
5.曾教授過兒童或青少年課程,熟知兒少心理者尤佳。

二、繳交資料:
1.履歷表一份
2.自傳一份
3.華語文教案設計一份(含詞彙、語法、對話、短文一課完整的教學引導設計)

州名/城市: 

國立臺灣大學國際華語研習所2009年華語教師甄選公告

申請截止日期: 
Tue, 05/12/2009
工作開始日期: 
Wed, 07/01/2009
國家: 
台灣

壹、為配合本所華語文教學課程與研究計畫,充實師資陣容,公開甄選儲備華語教師數名。

貳、條件:
(一)教育部認可之大學畢業或以上,具中華民國國籍,且語音純正者。

州名/城市: 

淡江大學華語中心(台北校園)華語教師甄試公告

申請截止日期: 
Wed, 05/06/2009
工作開始日期: 
Mon, 05/18/2009
國家: 
台灣

壹、甄試項目:台北校園華語教師。 (可能排課時間:98年5月18日至7月31日上午,週一至週五)

貳、應徵條件:

 一、大學以上華語教學相關學歷。

二、有組織教學能力(且教過團體班和《實用視聽華語》、《遠東生活華語》 等教材)。  

三、受過華語師資訓練90小時以上或有教育部華語教學能力證書。

叁、報名資料:   

州名/城市: 

Pages

Subscribe to RSS - 台北