You are here

桃園

國立中央大學語言中心誠徵專案華語教師

申請截止日期: 
Fri, 08/07/2009
工作開始日期: 
Tue, 09/08/2009
國家: 
台灣

  國立中央大學語言中心誠徵優秀專案華語教師一名。受聘者按本校規定鐘點授課,並參與規劃和執行本中心相關事務,待遇比照本校教師,合者另行安排
面試。自98年9月8日起聘。聘期滿後視教學表現及本中心實際需求得以考慮續聘。應徵者須具華語文教學相關領域碩士(含)以上學歷。曾在國內外四年制大學
院校任教華語相關課程2年以上。有豐富教學經驗及教師證書,且願意配合特定時段授課者,優先考慮錄用。
  

州名/城市: 

國立中央大學語言中心華語非學分課程誠徵儲備師資

申請截止日期: 
Tue, 06/09/2009
國家: 
台灣

國立中央大學語言中心華語非學分課程誠徵儲備師資

相關條件如下:

1.具華語文教學等相關科系碩士學位以上者,或大學畢業具一年以上對外華語文教學經驗者,或曾接受華語文師資培訓80學時以上者。
2. 能配合授課時段,於週一至週五每天授課2小時以上者。

意者請於日內將履歷表、自傳、最高學歷影本、相關證明影本,以及
教學大綱或教學計畫書等相關資料 寄至:

州名/城市: 

國立中央大學語言中心誠徵優質人力方案華語教師

申請截止日期: 
Thu, 06/25/2009
工作開始日期: 
Wed, 07/01/2009
國家: 
台灣

國立中央大學語言中心誠聘優質人力方案華語教師1名。

應徵者須具華語文教學相關領域碩士(含)以上學歷並具備TCSL經驗。
應聘者按規定協同教學並參與規劃及執行本中心行政事務。

任期:一年

薪資:依優質人力方案計畫規定

州名/城市: 

國立中央大學語言中心誠徵全職華語教學行政助理

申請截止日期: 
Mon, 06/15/2009
工作開始日期: 
Wed, 07/01/2009
國家: 
台灣

國立中央大學語言中心誠徵全職華語教學行政助理

工作內容:本中心華語課程相關行政事務

條件:碩士畢業以上,中、英文俱佳,熟悉大學內國際事務,具承辦活動、撰寫企畫書、美工及網頁維護能力。

任期:一年 (期滿後視實際情況續聘)

薪資:NT$ 28,000 (外加勞健保及勞退金)

州名/城市: 

中央大學語言中心誠徵兼任華語教師

申請截止日期: 
Fri, 11/21/2008
工作開始日期: 
Sun, 02/01/2009
國家: 
台灣

國立中央大學語言中心誠徵97學年度第2學期優秀兼任華語教師。自九十八年二月起聘一學期。聘期滿後視教學表現及本中心實際需求得以考慮續聘。應徵
者須具相關領域碩士(含)以上學歷。曾在四年制大學院校任教相關課程。有豐富教學經驗及教師證書,且願意配合特定時段授課者,優先考慮錄用。

州名/城市: 

國立中央大學徵聘華語儲備師資(2008.05)

申請截止日期: 
Fri, 05/30/2008
國家: 
台灣

國立中央大學語言中心華語非學分課程誠徵儲備師資,相關條件
如下:

1.具華語文教學等相關科系碩士學位以上者,或大學畢業具一年以上對外華語文教學經驗,或曾接受華語文師資培訓120學時以上者。
2. 能配合授課時段,於週一至週五每天授課2小時以上者。

意者請於5月30日前將履歷表、自傳、最高學歷影本、相關證明影本,以及教學大綱或教學計畫書等相關資料 寄至:

州名/城市: 

國立中央大學語言中心誠徵專案華語教師

申請截止日期: 
Thu, 05/01/2008
工作開始日期: 
Fri, 08/01/2008
國家: 
台灣

國立中央大學語言中心誠聘專案講師(含)級以上華語教師1名。
應徵者須具華語文教學相關領域碩士(含)以上學歷,及國內外大學華語課程教學三年以上經驗。應聘者按本校規定鐘點(例:講師每週須授課十個鐘點)教授華語及華語文教學相關課程,並參與規劃並執行本中心行政事務,具備創新及相關研究能力、興趣者優,待遇比照本校專任教師。

州名/城市: 
Subscribe to RSS - 桃園